Не было ни единого разрыва

Футболка: Не было разрываПланируя ругаться с сотрудниками службы поддержки или общепита, первым делом спрашивай ФИО и должность человека, с которым говоришь. И обязательно делай вид, что все-все записываешь. Ты не поверишь, как эта уловка дисциплинирует людей.


© maxim detox (осень 2008)

Экспресс-уборка

Любая плохая хозяйка знает, что квартира будет выглядеть опрятной, если в ней есть чистые длинные плоскости. Достаточно смахнуть пыль и вещи с подоконников, пола и пары столов – и гости будут считать тебя помешанным на чистоте невротиком, даже если в остальном в квартире царит кавардак.


бардак
© maxim detox (осень 2008)

Звонкий переезд

Как на удачу, у меня есть собственный шуточный совет или, если хотите, – лайф-хак на тему переезда.


Битая посуда

Как-то довелось мне помогать с переездом своим друзьям – молодой семейной паре. Коробку с посудой тащили едва не втроем. Сказать, что она была огромной или тяжелой – значит не сказать ничего. По обоим параметрам она была с приставкой «охуенно».


Тогда я посоветовал друзьям перед следующим переездом, накануне, устроить хороший скандал с битьём посуды.


© Лайф-Хак

Тетрапакинг

Собрался переезжать? Начни заранее собирать TetraPak´овские пакеты из-под сока, молока и т.п. В них легко и приятно паковать всякую ностальгическую мелочевку (гвозди, ракушки, аскорбинку), а сами пакеты при этом с готовностью ложатся штабелями в коробку побольше.


TetraPak
© maxim detox (осень 2008)

Разохламление

Заведи дома неприметную коробку или сумку, в которую будешь складывать хлам, кажущийся лишним (скажем, вещи жены и детей). Если никто из домашних за три месяца не хватился пропажи – значит вещь можно смело выкидывать.


коробка

© maxim detox (осень 2008)

Порочный список

Вредные привычкиЧтобы избавиться от вредной привычки, заставь себя каждый раз, когда срываешься, записывать все, что делал за минуту до рецидива. Это и скучно (может, впредь ты не станешь ковырять в носу сигаретой просто из нежелания писать), и полезно: ты наверняка поймешь, что именно провоцирует рецидив.



© maxim detox (осень 2008)

Weekend Clock - сколько до викенда?

В рубрику «Позитивные девайсы»


Конец рабочей недели, как ни крути, - это праздник. Праздник, которого многие ждут с нетерпением, предвкушая возможность выспаться, наконец, или вместо тупого сидения в кресле в самое прекрасное время года (выбирайте на свой вкус) – возможность пойти погулять на свежем воздухе, рвануть на вылазку за город, на охоту, на рыбалку, или пройтись по магазинам.


Weekend Clock

Кое-кто даже высчитывает, сколько там часов осталось еще промучиться. Что ж, теперь можно обойтись без калькулятора. Ведь теперь есть специальные часы - "Weekend Clock". Их основная функция заключается в том, чтобы отмерять время до наступления выходных. При этом часы не "заточены" исключительно под субботу – они легко настраиваются под выходные "воскресенье-понедельник" или график "двое суток через одни".


Узнал из блога novate/гаджеты

Одинаковые подарки

Может, ты не знал, но нет закона, запрещающего в Новый год дарить одинаковые подарки разным людям (особенно если они никогда не встретятся). Покупка пяти наборов для бритья кошек чертовски экономит время.

© maxim detox (осень 2008)

Оптимизация закладок

Закладка

Со временем у каждого активного пользователя интернет накапливается огромное количество закладок. Лично у меня это целое дерево. Тогда появляется необходимость как-то их упорядочить. В-первую очередь -- для удобства нахождения нужной информации.


Пользователь Я умный сообщества Хабрахабр предложил ввести глобальные категории закладок. А уж в этих категориях -- собственное дерево закладок. Глобальные категории, разумеется, у каждого будут свои. Приведу примерный список.


Оптимизация закладок
  • Необходимо сейчас
  • Необходимо периодически
  • Необходимо абстрактно
  • Вечные ценности
  • Познавательно
  • Смешно

Старт-коробка

При переезде в очередную квартиру всегда собирай «старт-коробку» с вещами, которые понадобятся тебе в первый же вечер на новом месте.

© maxim detox (осень 2008)

Цепкий ТВ пульт

ТВ пультКупи или отпори от чужих кроссовок застежку-липучку. Приклей одну половину к пульту от телевизора, а другую -- к журнальному столу или дивану. Пульт будет легко находить хотя бы иногда.

© maxim detox (осень 2008)

Патологически честен

Предупреждай, что совершенно не умеешь врать (даже если так оно и есть). Это не только повышает кредит доверия к тебе, но и избавляет от необходимости участвовать в авантюрах типа: «Друг, прикрой меня срочно! Скажи, что мы вместе идем пить футбол!»

© maxim detox (осень 2008)

Скидки до 10 % !!!

Выставляя на торги (продавая через сайты и газеты) свою машину, квартиру, почку, всегда запрашивай цену, на 10-15% превышающую максимум, который ты рассчитываешь получить. Людям будет приятно поторговаться с тобой и выбить «скидку», а ты вполне можешь получить даже на 5% больше желаемой суммы.

© maxim detox (осень 2008)

Ночной автозвук

Если ты, не слушая никого, решил-таки купить подержанный автомобиль, хотя бы прокатись на нем ночью. Это не только облегчит проверку исправности фонарей. Ночью, ко всему прочему, на улицах еще и тихо, так что тебе легче будет услышать тревожные шумы. Или хотя бы оценить звук магнитолы.

© maxim detox (осень 2008)

Ключевой вопрос

Всегда держи запасную связку ключей от своей квартиры у надежного друга. На случай, если потеряешь мамин комплект.

© maxim detox (осень 2008)

Ресторанный кровопивец

Никогда не заказывай во время первого свидания или делового обеда блюдо, внешний вид которого тебе неизвестен. Глупо будет узнать, боккончики а-ля фушалот на самом деле колобок, плюющийся кетчупом, и его невозможно съесть, не выставив себя кровожадным идиотом.

© maxim detox (осень 2008)

Абсолюция для читера

Не стесняйся использовать коды и читы в компьютерных и приставочных играх, если играешь не ради попадания в таблицу рекордов, а просто чтобы скоротать время или узнать, чем там все закончится. Найти читы и руководства можно на сайтах faqs.ign.com и neoseeker.com.

© maxim detox (осень 2008)

Вспомнить всё

Не можешь вспомнить человека, который с недавних пор здоровается с тобой в лифте? Попробуй спросить его: «Когда мы в последний раз виделись? Я успел уже тебе рассказать про свой гениальный план?» Человек наверняка перескажет обстоятельства вашей последней встречи, и ты его вспомнишь. Или нет.

© maxim detox (осень 2008)

Прокатить за умного

Чтобы произвести впечатление человека эрудированного и тонкого, достаточно прибегнуть к дешевому трюку, изобретенному, по слухам, еще писателем Ф.С.Фицджеральдом. Когда в разговоре (лучше с женщиной) повиснет пауза, скажи: «Сейчас у меня такое состояние, которое древние хетты называли специальным словом... К сожалению, оно непроизносимо по современным меркам».

© maxim detox (осень 2008)

Оконный папарацци

FireShotДля тех кому часто приходится делать снимки страниц -- скриншоты. Да и для тех, кому не часто. FireShot -- дополнение для браузеров Mozilla Firefox и Internet Explorer. Весьма полезный инструмент, позволяющий делать скриншоты страницы полностью, видимой части страницы, фрагмента. Имеется встроенный редактор, позволяющий прямо в браузере производить манипуляции с изображением. Готовые скриншоты можно сохранять на диск или загружать на файл-сервер.

FireShot значительно сэкономит твое время. Пару кликов и снимок главной страницы фансайта Алины Кабаевой со смешным порнографическим баннером уже у тебя в блоге.

Шипучий сортирочист

К тебе пришли гости, а ты не успел почистить к ужину унитаз? Не беда. Достаточно бросить в воду две таблетки алка-зельтцера, подержать там до растворения -- и смыть. Шипучка сделает за тебя всю грязную работу.

© maxim detox (осень 2008)

Как сделать начальнику приятно

..и самому получить удовольствие

Вот такой как-то слышал совет:

Поставь на своем мобильном телефоне на номер начальника песню Фредди Меркьюри “We Are The Champions”. И начальнику будет приятно, и ты будешь знать что какой-то пидарас звонит.


© Лайф-Хак